Canales de atención

  • Canales de Atención
    Línea Pincipal de atención al ciudadano
    Conmutador
    3203509652
    Correo Electrónico
    • Correo electrónico institucional.
      contactenos@acacias.gov.co
    • Correo de Notificaciones.
      notificacionjudicial@acacias.gov.co
    • Chat de Atención al Ciudadano
      Entrar al Chat
    Teléfonos fijos y móviles, y líneas gratuitas

    Comuníquese con la entidad en el siguiente horario de atención:

    Lunes a Viernes

    De 7:00 a.m. - 12:00 m

    De 2:00 p.m. - 04:00 p.m

    Línea Gratuita
    Marca desde tu celular o teléfono fijo 01 8000 112 996
     

    Información Secretarías y Oficinas

    Celular Secretaría Correo
    3214904883 Despacho alcaldia@acacias.gov.co
    3115279618 Financiera financiera@acacias.gov.co
    3214904867 Gobierno gobierno@acacias.gov.co
    3214698829 Social, Educación, Cultura y Deportes social@acacias.gov.co
    3214909021 Privada privada@acacias.gov.co
    3214698828 Infraestructura infraestructura@acacias.gov.co
    3115279198 Oficina Jurídica juridica@acacias.gov.co
    3138151799 Control Interno controlinterno@acacias.gov.co
    3214698827 Planeación planeacion@acacias.gov.co
    3232217723 Salud salud@acacias.gov.co
    3146226614 Contratación contratacion@acacias.gov.co
    3214904885 Tic tic@acacias.gov.co
    3214909021 Prensa prensa@acacias.gov.co
    3214698877 Fomento y Desarrollo Productivo fomento@acacias.gov.co
     

    Líneas de Atención

    Celular Oficinas
    3214698829 Adulto Mayor
    3102749626 Aseguramiento
    3214906425 Biblioteca
    3214761108 Certificados de Residencia
    3214698763 Coactivo
    3214904873 Comisaría de Familia I
    3214698828 Comisaría de Familia II
    3102749795 Cultura
    3138151799 Deportes
    3102749926 Discapacidad
    3214761116 Enlace Víctimas I
    3232224640 Enlace Víctimas II
    3102749903 Equidad
    3214904880 Familias en Acción Transf. Monetarias
    3214904910 Familias en Acción II
    3102749763 Familias en Acción III
    3214698877 Fomento Turismo
    3102749605 Gobierno Chichimene
    3214904874 Industria y Comercio
    3102749887 Infancia y Adolescencia
    3214904872 Inspectora I
    3214904871 Inspectora II
    3115279434 Inspección III
    3102749634 Jóvenes en Acción
    3108893057 Línea Discapacidad
    3214760076 Bienestar Animal
    3214904875 Personería
    3214904864 Presupuesto
    3214904904 Rentas
    3214904865 Salud - SIAO
    3232240060 Salud - COVID
    3214908841 SISBEN
    3214698830 Social - LGBTI
    3214904877 Talento Humano
  • Correo físico o postal.
    507001
  • Link al formulario electrónico de solicitudes, peticiones, quejas, reclamos y denuncias.

    Formulario PQRSD 


Número de visitas a esta página 1726
Fecha de publicación 13/07/2021
Última modificación 26/07/2023